您所在的位置:首页 > 公众互动 > 在线咨询 > 信件详细
中石化山东分公司客服工作人员不作为
姓名: 周先生
标题: 中石化山东分公司客服工作人员不作为
内容:
我在6月17日通过第三方平台向自己加油卡里充钱,误将数字颠倒将资金充入他人账号,打了四次客服电话95105888,95105988,均被告知无法处理,最后两次电话直接建议报警,只是充值错误,调查清楚改正就可以了,还用麻烦警察同志么?这么大的公司这么多的部门就没有一个能处理这点小事的么?让客服人员向上级领导反映时,客服人员说无法反映,问怎么处理时,回答无法处理,这样的客服让人无语,推卸责任,不作为,询问上级投诉电话,也说没登记查询不到,答非所问,就是不能处理这充错钱的小事。希望工商局领导帮助解决此事,金额不大,但是工作人员的做法和意识明显就是不作为,不能为群众解决事情。
咨询时间:
2018-06-18 15:28:14
处理状态:
已处理
回复内容:
已于消费者电话联系,建议其携带相关凭证到济宁市市场监管部门或消费者协会咨询处理,消费者已同意。
处理时间: 2018-06-27 14:10:26
处理部门: 消费者投诉中心